Full Details for Lot 73

Auction 999T, Lot # 73

Lote de 2 obras pictóricas de Isidoro Martínez Colín (México, 1861 - 1937).
Paisaje y Paisaje Rural.
Firmados en el ángulo inferior derecho.
Principios del siglo XX.
Óleo sobre tela.
Enmarcados en madera tallada con esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 15 x 20 cm. (mayor)
Estimado $1,800-2,500